Besucherzähler
seit Oktober 2009
 

 

 

 

 

 

 

 

Willkommen auf der

 

Homepage

 

des

 

TuS Bohnhorst e.V

 

 

  

 

 

 

  1.Herren und Altherren gewinnen ihre Hallenturniere beim MBU Hallenpokal in Uchte    

 

 

 

 

 

Ergebnisse:

   

Die nächsten Spiele: 

B-Junioren Hallenkreismeisterschaft

Vorrunde Staffel 1

(Samstag, 25.11.2017)

 

JSG Schamerloh - JSG Eystrup III 0:1

JSG Drakenburg II - JSG Schamerloh 0:4

JSG Schamerloh - ASC Nienburg II 0:1

JSG Schamerloh - ASC Nienburg III 1:0

JSG Marklohe II - JSG Schamerloh 1:1

 

E-Junioren U11 Hallenkreismeisterschaft

Zwischenrunde Leistungsklasse A Staffel 2

(Sonntag, 07.01.2018)

 

SC Uchte - JSG Schamerloh 2:0

JSG Schamerloh - SSV Steinbrink 0:1

JSG Schamerloh - JSG Steyerberg 0:3

JSG Rehburg-Loccum - JSG Schamerloh 1:0

 

F-Junioren U8 Fair Play Hallenrunde

Vorrunde Staffel 1

(Samstag, 02.12.2017)

 

JSG Bohnhorst - JSG Woltringhausen-H. 1:0

JSG Bohnhorst - JSG Marklohe II 1:0

VfB Stolzenau II - JSG Bohnhorst 0:2

JSG Bohnhorst - JSG Husum II 0:0

Landesberger SV - JSG Bohnhorst 2:0

 

 

Herren Kreisliga

(Sonntag, 18.02.2018 / 14.00 Uhr)

(Sportplatz Bohnhorst)

 

SG Schamerloh - SV Inter Komata Nienburg

 

Herren 2.Kreisklasse Süd

(Sonntag, 25.02.2018 / 14.00 Uhr)

 

Landesberger SV - SG Bohnhorst/Schamerloh II

 

Altherren Kreisliga Süd

(Freitag, 23.02.2018 / 19.30 Uhr)

 

SG Bohnhorst/Schamerloh - SC Uchte (9er)

 

B-Junioren Hallenkreismeisterschaft

Zwischenrunde Staffel 1

(Sonntag, 04.02.2018 / ab 09.00 Uhr)

(Halle Loccum)

 

JSG Schamerloh - JSG Loccum-Rehburg II 09.12 Uhr

JSG Schamerloh - JSG Drakenburg 09.36 Uhr

JSG Eystup II - JSG Schamerloh 10.24 Uhr

JSG Schamerloh - JSG Marklohe III 11.12 Uhr

JSG Warmsen - JSG Schamerloh 11.48 Uhr

 

E-Junioren U11 Hallenkreismeisterschaft

Zwischenrunde Leistungsklase A Staffel 2

(Sonntag, 21.01.2018 / 09.00 Uhr)

(Halle Loccum)

 

JSG Schamerloh - SC Uchte 09.16 Uhr

SSV Steinbrink - JSG Schamerloh 10.04 Uhr

JSG Steyerberg - JSG Schamerloh 10.52 Uhr

JSG Schamerloh - JSG Rehburg-Loccum 11.24 Uhr

 

F-Junioren U8 Fair Play Hallenrunde

Endrunde Leistungsklasse A

(Samstag, 27.01.2018 / ab 09.00 Uhr)

(Halle Hoya)

 

JSG Bohnhorst - Landesberger SV 09.12 Uhr

JSG Bohnhorst - SV Duddenhausen II 09.36 Uhr

SBV Erichshagen III - JSG Bohnhorst 10.24 Uhr

JSG Bohnhorst - JSG Hobü Hoya 11.12 Uhr

VfB Stolzenau II - JSG Bohnhorst 11.48 Uhr

 

 

 

Termine: 

02.02.2018       TuS Doppelkopfabend

01.-07.07.2018 Sportwerbewoche

09.11.2018       Generalversammlung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TuS Bohnhorst, Zum Sportplatz 2, 31606 Warmsen-Bohnhorst